Descripción detallada Lote 90

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1169T, Lote # 90

Caja de libros sobre Historia de México.
Algunos títulos:
-Valdés, Octaviano. El Padre Tembleque. México: Editorial Jus, 1945.
-Aguirre, Eugenio. Victoria Novela.
-La Derrota de John Hawkins.
-Martínez López- Cano, Pilar. Cofradías, Capellanías y Obras Pías en la América Colonial.
-Martínez, José Luis. El Códice "Florentino" y la "Historia General de Sahagún".
-Wobeser, Gisela Von. Dominación Colonial la Consolidación de Vales Reales, 1804 - 1812.
-Martínez Assad, Carlos. La Patria en el Paseo de la Reforma.
-Los Nuestros. Toreros de México desde la Conquista hasta el siglo XXI.
-Directorio Telefónico de la Ciudad de México Año de 1891. México: 1987.
-Iglesias y Cabrera, Sonia C. La Semana Santa en México con la muerte en la cruz / Navidades Mexicanas.
-Valle Arizpe, Artemio de. Historia, tradiciones y leyendas de calles de México.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 50.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote